Главная » 2016 » Август » 24 » Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце! Здравствуй, мир!
08:46
Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце! Здравствуй, мир!

В первый день лета во всём мире традиционно отмечается Международный День защиты детей, его отмечают с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Оно и понятно: дети наше будущее. В этот день, наша страна со всем прогрессивным человечеством отмечает День защиты детей – день, призванный напомнить взрослым и сильным людям, что рядом есть те, кому принадлежит будущее. Но для того, чтобы оно наступило, чтобы крепла страна, чтобы лучше и гуманнее становилось общество, надо сеять и сохранять ростки доброты и тепла. Детство должно быть счастливым!

Дети – это будущее и настоящее, это надежда каждой семьи, страны и мира. Они, как никто другой, нуждаются в нашей заботе, любви и понимании. От того, насколько они окружены нашей заботой и любовью сегодня, зависит жизнь завтра.

1 июня в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. «Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце! Здравствуй, мир!» — так был назван праздник, в котором приняли  участие все воспитанники детского сада. Праздничное мероприятие прошло в музыкальном зале и  на территории детского сада. Танцы, песни, стихи, игры-забавы, шутки, детский смех создавали атмосферу радости и веселья. Весёлый Петрушка и  Карлсон  порадовали ребят своими шутками, загадками, играми. Но кульминацией праздника был приход Бабы-Яги. Дети отгадывали загадки гости, играли в игры и танцевали.  Праздник получился замечательным!

Все чудеса, мечты, надежды,

Пусть воплотятся в наших детях,

Судьба пусть будет с ними нежной,

Пусть они счастье своё встретят.

И в День защиты наших деток,

Мы шлём своё тепло и помним,

Должны их окружить любовью!

Поэтому пусть веселятся,

Здоровы будут, не болеют,

Пусть будут их мечты сбываться,

Чтоб стали дети наши в сказку верить!

Мы желаем всем ребятам мирного неба, благополучия, добра!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 447 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
70 лет Победе
80 лет краю
400 лет Енисейску
МБДОУ №7 "Сказка"
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0