Главная » 2015 » Май » 18 » От всей души...
14:39
От всей души...

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, узнать ее, стать подлинным патриотом» С. Михалков

      Пожалуй можно сказать , что встречи с людьми,  на плечи которых легла тяжелая послевоенная работа по восстановлению страны, которые прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами стали традицией нашего сада. . Подготовка к встрече с ветеранами  в детском саду началась, пожалуй, с начала учебного года: чтение произведений о войне; заучивание стихов; просмотр презентаций «Как это было»; выставки рисунков «Была война», «Дети – за мир»; разучивание песен военных лет; подготовка танцевальных композиций по военной теме и службе солдат наших дней; изготовления макета «Красноярского края» с обозначением звездочками символизирующими  ветеранов войны нашего края; сбор материала для экспозиции посвященной  празднованию 70 летней годовщины великой победы; оформления экспозиции и создания мини  музея военной техники; создания « Книги памяти». Вся эта работа  проводилась в тесном контакте: коллектива  ДОУ, детей и родителей. Работа была построена так, чтобы дошкольники смогли сначала понять и «прожить» все, что они узнали о войне, а затем принять ценности мира, толерантности.

И вот 28 апреля  мы с нетерпением ждали гостей, заканчивались                             последние хлопоты по подготовке праздника: дети наряжались в торжественные наряды, готовили атрибуты  и костюмы для танцевальных композиций.  Педагоги проверяли готовность к презентации и музыкальному сопровождению, весь коллектив хлопотал по подготовке  к встрече гостей. Дети,  встречая гостей, уважительно здоровались с ними, приглашали пройти.   Ветераны были рады новой встрече  и общению с детьми, дети радовались гостям и возможности  подарить им свои выступления. В конце праздника  участники встречи обменялись подарками на память.  

  

Просмотров: 333 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
70 лет Победе
80 лет краю
400 лет Енисейску
МБДОУ №7 "Сказка"
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0