Главная » Архив материалов

Международный День семьи (если быть совсем точным, то не семьи, а семей - в оригинале International Day of Families), отмечаемый 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня в качестве официально отмечаемого призвано обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Во многом этот день пересекается с Днём Петра и Февронии — православным праздником, отмечаемым в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности» с 2008-го года 8 июля.

 15 мая в детском саду прошла акция, посвященная  Международному Дню семьи, «Объединим семью!» 

Целью мероприятия является сплочение семьи в совместной деятельности, обращение внимания членов каждой семьи к друг другу, умение вместе обсудить и сформулировать свои семейные цели, мечты, дать понять о важности в семье единства, уважения, понимания всех членов.

Члены каждой семьи на общем плакате изображали ладошки (ладошка в ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Ирина | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, узнать ее, стать подлинным патриотом» С. Михалков

      Пожалуй можно сказать , что встречи с людьми,  на плечи которых легла тяжелая послевоенная работа по восстановлению страны, которые прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами стали традицией нашего сада. . Подготовка к встрече с ветеранами  в детском саду началась, пожалуй, с начала учебного года: чтение произведений о войне; заучивание стихов; просмотр презентаций «Как это было»; выставки рисунков «Была война», «Дети – за мир»; разучивание песен военных лет; подготовка танцевальных композиций по военной теме и службе солдат наших дней; изготовления макета «Красноярского края» с обозначением звездочками символизирующими  ветеранов войны нашего края; сбор материала для экс ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Ирина | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

25 апреля в городском Доме культуры среди семей дошкольников прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Участвовали в празднике команды дошкольников и их родителей. От  нашего детского сада участвовала команда «Улыбка» семьи Селиванова Кирилла. Команда охотно участвовала в эстафетах с мячами и обручами, показывала ловкость и сноровку в других конкурсах. Атмосфера праздника была радостной. Это был праздник ловкости, умения и, конечно, дружбы, взаимовыручки и взаимопонимания. Участники соревнований изо всех сил стремились к победе, но спорт есть спорт, и в итоге победители были определены. Ведь все те, кто  смог собраться после рабочей недели и дружно побегать-попрыгать всей семьёй, и есть - победители! Самое  главное, и  дети, и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения! 

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Ирина | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

25 апреля дети средней группы  вместе  с родителями и воспитателями  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному 70-летию Великой Победы, которое проходило у памятника Воину-победителю. Экскурсовод Краеведческого музея Скурихина Наталья Борисовна рассказала об участии енисейцев  в войне и об истории  создания памятника Воину-победителю. Во время проведения экскурсии дети наблюдали смену почетного караула у памятника, читали стихи, посвященные Дню Победы.  Дети вместе с родителями отыскали фамилии своих родственников на мемориальных досках и возложили к ним цветы. 

   

Просмотров: 380 | Добавил: Ирина | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся вечер стихов  «Великой Победе посвящается», посвященный празднованию 70– летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дети всех возрастных групп читали стихи о войне и победе. В исполнении детей средней группы прозвучала песня «День Победы», а дети старшей группы спели песни «Катюша» и «Мы бравые солдаты»

Вечер сопровождала презентация «Дети войны».

  В нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как "долг перед Родиной", "любовь к Отечеству", "ненависть к врагу", "трудовой подвиг" и т. д. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Ирина | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

В нашем саду появилась новая традиция – празднование светлого праздника Пасхи.

Верба, вербочка прекрасна,

Приди весною солнце ясно,

Тепло приводи, веселье заводи

Встретим Пасху хорошо

Весело и светло.

16 апреля прошло развлечение для детей всего детского сада «Светлая Пасха». Подготовка к этому развлечению началось задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с детьми вели беседы на тему Пасхи, разучивали частушки, стихотворения, играли в весенние игры и забавы, а так же рисовали рисунки и делали поделки.

При участии родителей, всего педагогического коллектива и, конечно же, детей была организована выставка-конкурс на тему «Пасха в гости к нам пришла».

Много интересного о православном празднике Пасха дети могли узнать в начале развлечения из викторины, посвященной  православному празднику. В концертных номерах и развлечениях при ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Ирина | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Так называлось развлечение, посвящённое профилактике детского дорожного травматизма, прошедшее в детском саду в начале апреля 2015 года. В гости были приглашены дети младшей и средней группы. Воспитанники подготовительной группы в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. В программу развлечения вошли игры - эстафеты, песни, танцы, загадки, стихи с тематикой дорожных правил. Дети подготовительной группы объяснили Бабе – Яге и всем присутствующим о том, как расположены «глаза» у светофора, какое значение имеет их цвет и что может произойти, если не соблюдать дорожные знаки и правила. Все гости получили эмоциональный заряд положительной энергии.

   

Просмотров: 414 | Добавил: Ирина | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

  В нашем городе на Пасхальной ярмарке проходил смотр-конкурс "Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд". На конкурс были представлены работы, выполненные в разных техниках. Компетентное жюри, в составе преподавателей педагогического колледжа, отбирали лучшие работы. Пасхальные яйца, выполненные детьми средней группы Дворниковым Ярославом, Пермикиной Настей, Ивановым Федей, в номинации "Крашенки"  стали победителями.Поздравляем ребят и желаем успехов в творчестве!

Просмотров: 326 | Добавил: Ирина | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и уважаемые родители и педагоги!

  Завершилась наша творческая  выставка - конкурс "Пасха в гости к нам пришла". Все  работы отличные, видно, что ребята  и взрослые очень старались.  Эксперты не без труда справились со своей задачей. Над оценкой конкурсных работ трудилась команда жюри, состоящая из творческих педагогов ЦДТ: Калашникова А.А., Почекутова Н.П., Герман С.Ю. По результатам оценки экспертной комиссии были определены  победители  в каждой возрастной категории.

Выражаем благодарность членам жюри!

 Всего на выставку-конкурс было принято 53 работы: из них в категории «Младший дошкольный возраст» - 7 работ , 8 работ в категории «Средний дошкольный возраст»,  13 работ  в категории «Старший дошкольный возраст» и 25 работ в категории «Взрослые», в которую вошли работы, выполненные родителями в ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Ирина | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Положение

о проведении выставки-конкурса

«Пасха в гости к нам пришла»

Цель выставки-конкурса:

Развитие творческих инициатив детей и взрослых.

Задачи выставки-конкурса:

- популяризация христианских праздников в российских семьях;

- стимулирование мотивации на сохранение семейных традиций;

- повышение активности семей воспитанников, создание праздничного настроения.

- развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям.

Дни приема работ: 06-09 апреля 2015 г. в группах детского сада воспитателями.

На выставку-конкурс принимают ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Ирина | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »
70 лет Победе
80 лет краю
400 лет Енисейску
МБДОУ №7 "Сказка"
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0