Главная » 2018 » Декабрь » 29 » В детском саду прошли новогодние утренники
11:45
В детском саду прошли новогодние утренники

Самый лучший праздник — это Новый год!

Каждый его любит, каждый его ждет:

Бабушки и мамы, дедушки и папы,

Взрослые и дети, в общем — все на свете!

 

Новогодние праздники в нашем детском саду — самые яркие, запоминающиеся моменты в жизни дошкольника. Именно они призваны пробуждать теплоту в нежных детских сердцах, вызывать эмоциональный подъем, восторг и удивление, поддерживать веру в сказку. Главная цель новогодних утренников — доставить детям радость, вдохнуть в них творческое начало, превратить их пребывание в детском саду в сказку, воспитывать на лучших образцах народного творчества, прививать у детей вкус и любовь к прекрасному.

Новогодняя сказка пришла в каждую группу. У малышей в группе «Карапузики» она называлась «Как Снеговик нос потерял». Детям было удивительно, что нос потерял Снеговик, а с помощью лесных жителей – зайчика, белочки и медвежонка (роли лесных жителей исполнили дети подготовительной группы), дети смогли найти нос Снеговику. Все персонажи танцевали с детьми, пели песни, читали стихи, водили хоровод, а Дед Мороз превратил волшебные иголки в подарки с елки.

                             

С самого начала представления у детей средней группы «Непоседы» сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Новогодний квест – игра «Приключение у волшебных часов» очень понравился детям подготовительной группы «Шустрики». В гости к детям приходил Дед Мороз со Снегурочкой и весёлый Снеговик. А злая Баба – Яга превратила цифры с волшебных часов в разноцветное конфетти, и чтобы вернуть цифры детям пришлось пройти ряд испытаний. На празднике дети читали стихи, исполняли новогодние песни, танцевали, водили хороводы вокруг ёлочки. Праздник удался на славу, а стрелки сказочных часов помогли осуществить мечту — получить долгожданные подарки от самого настоящего Деда Мороза.

Отдельно хочется отметить активность и огромную помощь родителей за проявленное творчество, помощь в подготовке праздника! Благодаря этому праздник приобрел особую яркую и волшебную окраску.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом!!! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 244 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
70 лет Победе
80 лет краю
400 лет Енисейску
МБДОУ №7 "Сказка"
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0