Главная » 2016 » Апрель » 30 » Экскурсия в храм
11:25
Экскурсия в храм

Стало доброй традицией организация экскурсий для детей и родителей детского сада по нашему городу. Такая форма развития детей в детском саду обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.  Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре. Очень важно именно в этом возрасте привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного города. края, страны. Экскурсии дают подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, то есть способствуют многостороннему развитию личности.

            

        

Отзыв Мухиной Галины Юрьевны   

23 апреля 2016 г. наша семья приняла участие в экскурсии, организованной коллективом МБДОУ № 7. Экскурсия была приурочена к приближающемуся празднику светлой Пасхи, который мы все так любим! Что говорит об актуальности и своевременности мероприятия!

Экскурсия была пешая и проходила от выставочного  зала до Спаcо – Преображенского мужского монастыря. Маршрут был выбран наиболее безопасный и чистый, что очень важно в условиях нашей весны. И меня, как маму двух очень активных мальчуганов, не могло это не радовать!

Хочу отметить, что присутствовали все воспитатели двух возрастных групп и заведующая детского сада. Они были не безучастны во время мероприятия, а активно помогали присматривать за детьми на протяжении всей экскурсии, тем более при переходе через дорогу. И это не смотря на то, что каждый ребенок был со своим родителем! За это отдельное спасибо! День выдался теплый, солнечный и мы получили огромное удовольствие от этой прогулки. Узнали много нового и интересного о нашем городе и о его традициях.

Я считаю, что нужно как можно больше проводить подобные мероприятия, так как это способствует расширению кругозора, мировоззрения детей, а так же  развивает культурное воспитание и патриотизм.

Хотелось бы поблагодарить воспитателей и заведующую детского сада за теплую, дружескую обстановку, за то, что мы увлекательно и с пользой провели время! И за прекрасную возможность прикоснуться к истории нашего города!

 

Просмотров: 354 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
70 лет Победе
80 лет краю
400 лет Енисейску
МБДОУ №7 "Сказка"
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0